Женская и детская команды Приангарья заняли второе место на международном турнире по кёрлингу

Команда из Иркутской области заняла второе место на международном турнире по кёрлингу "Nornickel Curling Cup 2024". Турнир проходил с 26 по 28 апреля в Ледовой арене "Таймыр" в Дудинке, Красноярский край. В соревнованиях женских команд приняли участие команды из России, Казахстана и Беларуси.

На первом этапе команды были разделены на две группы по четыре команды в каждой и играли по круговой системе. Лучшие две команды из каждой группы прошли в плей-офф, где играли полуфиналы, финал и матч за третье место. Все игры состояли из восьми эндов. В случае ничьей проводился экстра-энд.

Спортсменки из областной спортивной школы олимпийского резерва "Россия" – Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Виктория Десова и Алина Фахуртдинова являлись участниками команды "Россия 4" и завоевали серебряные медали. Впереди у них участие в международных соревнованиях в Сербии, а затем чемпионат России среди смешанных команд в Иркутске.

- Игры пройдут в Ледовом дворце «Байкал» с 15 по 19 мая. Уверен, что наши спортсмены выступят достойно, - отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев

Также в Дудинке прошел ежегодный детский турнир по кёрлингу "Junior Nornickel Cup 2024", где команда "Иркутская область – Комсомолл" заняла второе место. В команде играли дети до 14 лет из областной спортивной школы олимпийского резерва "Россия" - Ксения Пакилева, Иван Кучуков, Алиса Ильинец, Арсений Филиппов.