Иркутянка Юлия Бокова завоевала серебро на Первенстве России по тяжелой атлетике

В Воронеже закончилось Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Ученица тренера Областной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва Виктора Доничева - Юлия Бокова – в весовой категории 69+ кг. завоевала серебряную медаль.

Результат Юли в 2 упражнениях - 171 кг (95кг — толчок, 76 кг — рывок). Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, чемпионке Первенства в своей весовой категории иркутянка уступила всего 2 килограмма.

Первенство России по тяжелой атлетике проводилось 24-29 апреля. Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов. Первенство страны стало одним из отборочных этапов на Первенство Европы и Первенство Мира.