"Радиан-Байкал" и "Сибиряк" вышли в 1/128 финала Кубка России

Сразу две команды из Иркутской области вышли в 1/128 финала Кубка России.

Новичка футбольного первенства "Байкал-Радиан" в кубковом матче экзаменовал многолетний участник первой лиги, одна из самых опытных сибирских команд - забайкальская "Чита". И пусть от прошлогоднего состава у читинцев осталось всего пять человек, соперник она все равно достойный.

Игра происходила в равной борьбе, пока в начале второго тайма у забайкальцев за фол последней надежды не был удален защитник. После этого иркутяне с утроенной силою начали давить на соперника. Один опасный момент возникал за другим. Но мяч в ворота не шел. До 87-й минуты, когда защитник иркутян Алахвердов с углового буквально вколотил мяч в сетку. А буквально через минуту Учуров дальним красивым ударом поставил финальную точку в этой игре.

В Братске местный "Сибиряк" доказал, что его не даром уже окрестили открытием сезона. Один из лидеров сибирского дивизиона разгромлен в кубковом поединке со счетом 4 : 1.

Теперь обе иркутские команды встретятся между собой в розыгрыше 1/128 финала Кубка России. А значит, в 1/64 финала точно будет играть команда из Иркутской области.

Статистика. Кубок России - 2010/11 1/256 финала

"Сибиряк" (Братск) - "Металлург-Енисей" (Красноярск) - 4:1 (1:0)

Голы: Тряпицин, 1 (1:0). Горюнов, 57 (1:1). Волощук, 68 (2:1). Ермоленко, 71 (3:1). Сабанов, 76 (4:1).

"Радиан-Байкал" (Иркутск) - "Чита" - 2:0 (0:0)

Голы: Алахвердов, 87 (1:0). Учуров, 88 (2:0).