Хоккей с мячом: Сборная Казахстана стала третьей в чемпионате мира, победный мяч на счету Насонова

В Швеции подходит к концу завершающий день чемпионата мира по хоккею с мячом. В матче за бронзовые медали сборная Казахстана сыграла со сборной Финляндии. К этому матчу у болельщиков Иркутска особый интерес – в составе «казахов» играют трое хоккеистов «Байкал-Энергии».

Открыли счет финны – уже на 5-й минуте. Лишь на 30-й Дмитрий Завидовский смог сравнять счет. И пошли «качели», которые, конечно, делают матч невероятно «адреналиновым», но и нервы портят изрядно.

Через десять минут Андрей Мороков выводит казахов вперед, но не прошло и двух минут, как Сами Лааконен вновь сравнивает счет. И – перерыв, 2:2.

Второй тайм – снова Завидовский выводит вперед свою команду, и снова финны сравнивают. Какой нервный матч! И вот настала очередь Александра Насонова из Иркутска сказать свое слово – 71-я минута, иркутянин делает счет 4:3. Как оказалось, именно этот гол стал победным.

И – понеслось! Почин иркутянина подхватил его земляк Евгений Шадрин – он делает счет 5:3. И осталось отметиться голом самому «заслуженному», наверное, «казаху» из числа россиян – кировчанин Вячеслав Бронников наколотил уже столько мячей в форме сборной Казахстана, что грех было не забить в «медальном» матче. Уже в добавленное время Бронников увеличивает разницу до трех мячей, не оставляя сопернику никаких шансов. Счет 6:3, победа сборной Казахстана.

Справка: В 2012 году сборная Казахстана также победила Финляндию в матче за третье место. Выше третьего места на чемпионатах мира команда не поднимались.

На фото: Игрок сборной Казахстана, воспитанник казахской школы хоккея с мячом Руан Исалиев.

Автор: Ника Песчинская.