Бобслей: Экипаж Зубкова завоевал серебро в четверках на чемпионате мира

В Швейцарии в местечке Санкт-Морица завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Данный чемпионат мира следует признать крайне удачным для российских спортсменов. Особенно порадовали сибиряки. Первым отличился скелетонист из Красноярска Александр Третьяков, который впервые в своей карьере стал чемпионом мира. Высоки были шансы повторить успех Третьякова и бобслеистов. Соревнования в четверках по бобслею как раз завершали мировое первенство. После первой попытки российский экипаж Александра Зубкова (Иркутск) занимал первое место, но не смог удержать лидирующую позицию и в итоге занял на второе место, проиграв немецкой команде Максимилиана Арндта 0,47 секунд.

Вместе с Александром Зубковым выступали: Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло и Максим Мокроусов. Еще два российских экипажа заняли 10-е и 11-е места – пилоты Александр Касьянов и Дмитрий Абрамович.

Спортсмены сборной России смогли решить поставленные перед командой задачи на чемпионате мира по бобслею и скелетону в Санкт-Морице, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. "Байкал24"