В Приморье прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о пожаре на складском комплексе гипермаркета строительных материалов "Лемана Про". Фигурантом по делу проходит 39-летний житель Артема. Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
Мужчине инкриминируют уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем и другими источниками повышенной опасности. Согласно следствию, в феврале прошлого года сотрудник гипермаркета на территории складского комплекса, расположенного по улице Махалина, грубо нарушил правила пожарной безопасности, а именно бросил окурок на деревянный паллет и ушел, оставив за собой источник тления у горючих материалов.
Огонь за считанные минуты распространился по деревянным конструкциям. В результате масштабного пожара собственнику был причинен материальный ущерб на сумму свыше 26 миллионов рублей.
В настоящее время материалы дела направлены в мировой суд Артема для рассмотрения по существу.
Читайте также на "Байкал24": В ЗАТО Фокино шестиклассница "заказала" избиение одноклассников.
Погода