Хоккей: ангарский «Ермак» победил «Динамо» из Балашихи

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ангарский «Ермак» 1 декабря принимал на своем льду «Динамо» из Балашихи и сумел одержать победу со счетом 6:3. Таким образом, ангарчане взяли реванш за поражение недельной давности, когда они уступили сопернику на выезде.

Победный почин хозяева создали в конце первого периода, когда в течение полутора минут «Ермак» забросил в ворота соперников две шайбы подряд, – отличились Дмитрий Майданюк и Александр Архипов.

Разница в счете «плюс два» сохранилась и после второй двадцатиминутки. На два гола ангарской команды (у «Ермака» забивали молодые хоккеисты, воспитанники ангарского хоккея, Николай Столяренко и Владислав Калетник) динамовцы ответили двумя точными бросками. Из этой голевой серии следует отметить гол Калетника, когда нападающий ангарчан эффектным кистевым броском отправил мяч в девятку динамовских ворот.

В третьем периоде Артем Козловский, точно бросив на 47-й минуте, сделал счет для «Ермака» вполне комфортным. Но уже через тридцать секунд забивают гости. 5:3, и концовка матча получилась очень нервной. «Динамо» постоянно атаковало, но пробить блестяще игравшего в этот день вратаря хозяев Олега Шилина, отразившего за матч 37 бросков в створ, так и не смогло. А за секунду до финальной сирены «Ермак» реализует выход «двое на одного», и Николай Столяренко ставит эффектную точку в этом матче. 6:3 – победа ангарчан, причем в этом сезоне «Ермак» еще ни разу в одном матче столько не забивал!

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 4 декабря. В этот день ангарская команда будет принимать одного из лидеров турнира, «Кубань» из Краснодара.