Хоккей с мячом: «Байкал-Энергия» уступила московскому «Динамо» в четвертьфинале Кубка России

2 ноября состоялся заключительный матч ¼ финала Кубка России. В Новосибирске на стадионе «Сибсельмаш» встречались иркутская «Байкал-Энергия» и «Динамо-Москва».

Москвичи сразу же завладели инициативой, и к 18-й минуте, усилиями шведских легионеров Пера Хельмюрса и Даниэля Моссберга, повели со счетом 2:0. Под занавес первого тайма «Динамо-Москва» забила третий мяч в ворота иркутян – отличился Павел Рязанцев.

А на 56-й минуте матча тот же Павел Рязанцев забил четвертый гол москвичей в этой встрече и, пожалуй, окончательно снял все вопросы о победителе. Тем не менее, «Байкал-Энергия», выступавшая в Новосибирске без ряда ключевых игроков (из-за травм остались дома Анатолий Голубков, Максим Гавриленко и Александр Насонов), сражалась до последней минуты и сумела забить гол престижа. Точным ударом в составе нашей команды отметился Антон Оппенлендер.

Итоговый счет матча – 4:1 в пользу команды «Динамо-Москва». Теперь, в полуфинале москвичи встретятся с одноклубниками из Казани. Другую пару полуфиналистов составят «Сибсельмаш» и «Кузбасс». Матчи ½ финала состоятся 3 ноября.