В Красноярске раскрыли совершенное 10 лет назад преступление - избиение 23-летнего парня до смерти. О завершении расследования сообщили 1 октября в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Согласно следствию, 15 августа 2015 года в машине скорой помощи скончался мужчина, получивший ножевое ранение в результате конфликта на проспекте Металлургов. По данному факту возбудили уголовное дело, однако тогда найти преступника не представлялось возможным. В этом году в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи и криминалисты повторно проанализировали материалы дела, допросили свидетелей и получили новую значимую информацию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили причастность 38-летнего мужчины, который сейчас находится под стражей в Братске за совершение аналогичного преступления.
Оказалось, что в ночь с 14 на 15 августа компания парней, в числе которых был потерпевший, пьянствовала на проспекте Металлургов в Красноярске. Юноши поссорились с незнакомцами из другой компании, в ходе конфликта один из парней ударил ножом в бедро потерпевшему. После он избавился от орудия преступления и скрылся на машине в компании приятелей.
- Мужчина признался в содеянном и во время следственного эксперимента детально рассказал о произошедшем, - добавили в ведомстве.
В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру, после они поступят в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также на "Байкал24": Красноярского бизнесмена будут судить за контрабанду леса на 9 миллионов рублей.
Погода