Гололедицу и дожди со снегом прогнозируют на Алтае

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Алтайского края. Синоптики прогнозируют гололедицу, дожди с мокрым снегом и усиление ветра. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального ГУ МЧС России.

Согласно информации гидрометцентра, в регионе в период с 1 по 6 октября вероятны осадки в виде дождей, местами с мокрым снегом, на дорогах образуется гололедица, местами стоит готовиться к снежному покрову. Порывы ветра будут достигать 20 м/с. 

- Водителям рекомендуется быть предельно внимательными и осторожными, воздержаться от дальних поездок, - добавили в ведомстве.

При сильном ветре, обратили внимание в МЧС, следует пережидать непогоду дома, обходить стороной слабо закрепленные конструкции, не прятаться под деревьями. В случае ЧС необходимо немедленно звонить в спасательную службу по номеру "112".

Читайте также на "Байкал24": Свыше 12 миллиардов рублей направят на подготовку к зиме на Алтае.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты