"Красноярские Рыси" победили ангарский "Ермак" на поле соперников

Красноярские "Рыси" победили ангарский "Ермак" на поле соперников, сообщает "Красспорт".

В Ангарске молодежная команда «Красноярские Рыси» «отомстила» ангарской дружине за поражение товарищей, уступивших «Ермаку» со счетом 1:2. После матча «Сокол» отправил «Рысям» на подкрепление - Ивана Карелина и Евгения Паленги. Асам хватило считанных минут, чтобы забить два гола.

Такое начало обескуражило «Ермак», но ненадолго. Атаки «оранжевых» резко участились в сторону ворот Арсения Слободчикова. Под занавес периода, выкатившись «два в ноль», Берестенников с Шипуновым разыграли комбинацию и зажгли на табло - 1:2.

Во втором периоде ангарчан Виталий Буряк сравнял счет -2:2.

И тут Виталий Дзиов добил отскочившую шайбу. 2:3.

«Ангарский Ермак» атаковал больше и азартнее, но «Красноярские Рыси» погасили напор соперников. Егор Зыков увеличил разрыв - 2:4. Последний штурм красноярских ворот оказался на руку гостям, которые умудрились в очередной раз поймать хозяев на контратаке. Данил Вторин, получив пас на синей линии, убежал и на противоходе обыграл голкипера ангарчан, забив красивый гол. Итог матча - 2:5.

Второй матч между «Ангарским Ермаком» и «Красноярскими Рысями» состоится сегодня, 2 октября в 16:30 по красноярскому времени.