ЖВК «Локомотив-Ангара» начинает сезон в Красноярске: Кубок Сибири и Дальнего Востока стартует 3 сентября

Иркутская женская волейбольная команда «Локомотив-Ангара» выступит в Кубке Сибири и Дальнего Востока. Игры пройдут с 3 по 8 сентября.

Изначально иркутская команда не попала в состав участников по регламенту. Но в этом году ВК «Сахалин» пропускает участие в Кубках, и образовавшуюся квоту организаторы передали «Локомотиву-Ангара». Это позволит иркутскому коллективу получить ценный соревновательный опыт, а турниру — сохранить высокую конкуренцию.

В этом году Кубок Сибири и Дальнего Востока среди женских команд состоится в Красноярске на площадке ВК «Енисей» (Суперлига). Он будет посвящен сразу двум событиям: 50-летию первого розыгрыша и памяти легендарного тренера — Заслуженного тренера СССР Ольги Григорьевны Ивановой.

Состав команд-участниц 

«Амурские Тигрицы», Хабаровский край (Высшая лига«А»)
«Енисей», Красноярск (Суперлига)
«Омичка», Омская область (Суперлига)
«Динамо», Приморский край (Высшая лига «А»)
«Динамо-Забайкалка», Чита (Высшая лига «А»
«Локомотив-Ангара», Иркутск (Высшая лига «Б»)

Формат турнира 

6 сентября четвертьфинал. Вторые места подгрупп встречаются с третьими местами других подгрупп. Победители проходят дальше, проигравшие разыгрывают 5–6 места.

7 сентября полуфиналы: победители подгрупп встречаются с победителями четвертьфиналов.

8 сентября, финалы: матч за 3-е место и главный поединок за Кубок!

Как считают очки в таблице
3:0 / 3:1 → 3 очка победителю, 0 — проигравшему
3:2 → 2 очка победителю, 1 очко проигравшему
При равенстве побед смотрят последовательно: очки → соотношение партий → соотношение мячей → личные встречи.




Сувениры
ТГ
головосание