ООО "Транснефть – Восток" оказало помощь трем школам

При поддержке ООО "Транснефть – Восток" (дочерняя организация ПАО "Транснефть") кабинеты точных наук открылись в школах Железногорска-Илимского (Иркутская область), Ленска и Нерюнгри (Республика Саха (Якутия)).

Помещения отремонтированы и оснащены современным оборудованием в рамках благотворительного проекта, цель которого – привлечение внимания школьников к точным наукам и инженерным специальностям, раскрытие у учащихся технического и научного потенциала, повышение престижа профессии инженера.

Для кабинетов приобретено современное интерактивное оборудование и компьютерная техника, в помещениях произведена замена окон, систем отопления, полов, дверей, смонтированы светодиодное освещение и новые потолки, отремонтированы стены, установлены новые парты, стулья, шкафы, информационные стенды.

Особое внимание уделено оснащению рабочих мест учителей. Каждый педагог получил новый стол, ноутбук и многофункциональное устройство. Интерактивные раздвижные доски, сочетающие в себе меловую поверхность и интерактивный экран, сделают учебный процесс более удобным и технологичным.

В школе № 2 г. Железногорска-Илимского открылся кабинет математики.

- У нас уже действует один профильный класс – медицинский, – рассказала директор школы Ольга Русанова. – А теперь появилась возможность организовать и углубленное изучение математики. Интерес у школьников, безусловно, есть: многие ребята выбирают на ЕГЭ именно профильную математику и хорошо справляются с этим экзаменом.

В школе № 2 г. Ленска открылись кабинеты математики и информатики. Директор учреждения Александра Сидорова от лица учащихся и педагогов выразила благодарность компании.

В школе № 13 г. Нерюнгри полностью обновлены кабинеты математики и физики, а также лаборатория физики. Ранее при поддержке ООО "Транснефть – Восток" был отремонтирован спортивный зал и построена спортивная площадка.

- Компания "Транснефть-Восток" в очередной раз оказала помощь нашей школе. Благодарим предприятие за поддержку, которая позволила нам преобразить школьные классы. Созданы комфортные условия для обучения детей. Это бесценный вклад в их будущее, – подчеркнул директор школы Сергей Гузов.

- Не первый год мы развиваем систему образования в регионах деятельности нашей компании, – отметил генеральный директор ООО "Транснефть – Восток" Денис Чеплянский. – Открывая современные учебные классы, мы рассчитываем, что школьники будут проявлять большую заинтересованность точными науками, и в перспективе, став инженерами, придут работать на высокотехнологичные производства, включая "Транснефть – Восток". Таким образом, со школьной скамьи мы растим кадры, которые будут развивать экономику страны, а это на сегодня – важнейшая государственная задача.

С 2017 года компания "Транснефть – Восток" отремонтировала и оснастила современным оборудованием кабинеты точных наук в 22 школах, расположенных в поселке Ангарский (Красноярский край), Тайшете, Вихоревке и Братске (Иркутская область), Алдане, Ленске, Нерюнгри и Олекминске (Якутия), Тынде, Сковородино и Джалинде (Амурская область).




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты