Ангарчанка Ангелина Киященко стала лучшей в России по тайскому боксу

22-летняя ангарчанка Ангелина Киященко стала лучшей в России по тайскому боксу. Чемпионат страны проходил в городе Кемерово. Спортсменка из Приангарья выступала в весовой категории до 48 кг.

Как сообщили в областном министерстве спорта, в финале соперницей Ангелины Киященко была спортсменка из Челябинска Анастасия Никоненко. После упорной борьбы победу одержала ангарчанка.

Кроме того, в весовой категории до 81 кг бронзовым призером стал спортсмен из Усолья-Сибирского, 29-летний Валерий Ус. В этой весовой категории золото и серебро завоевали кемеровчане Артем Левин и Евгений Лырщиков.

Всего в чемпионате России по тайскому боксу за победу боролись более 150 спортсменов из 29 регионов страны. Иркутскую область на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена – Ангелина Киященко, Валерий Ус, Тимур Инешин и Александр Абдукаримов.