Забайкальское управление Ростехнадзора отказало в выдаче положительного заключения по итогам проверки построенного горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке флюорит-бериллиевых руд месторождения "Ермаковское" в Кижингинском районе Республики Бурятии.
Проверяющие выявили семь нарушений на площадке обезвреживания отходов. Среди основных нарушений - несоответствие различного установленного оборудования проектной документации.
Напомним, строительство Ермаковского ГОКа мощностью 30 тысяч тонн руды в год началось во второй половине прошлого года. Само Ермаковское флюорито-бериллиевое месторождение является крупнейшим в России. Его запасы оцениваются в 1,4 млн тонн руды с содержанием 0,8% бериллия и 19% флюорита.
Ну а в Кабанском районе Бурятии снова появились медведи.
Погода