У иркутской легкоатлетки сломался шест на международных соревнованиях

В воскресенье, 30 июня, в Москве прошли 55-е международные соревнования по легкой атлетике "Мемориал братьев Знаменских". В них принимало участие трое легкоатлетов Приангарья. Как рассказал Василий Шкурбицкий, старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике, Иван Тухтачев стал вторым на дистанции 1500 метров с результатом 3 минуты 42.14 сек.

Дмитрий Буряк на дистанции 400 метров показал одинаковое время с третьим призером соревнований - 46.77 сек, таким образом, призовое место на этой дистанции - одно на двоих.

Ангелина Краснова-Жук не смогла использовать все попытки - у нее сломался шест, и она остановилсь на высоте 4 метра 50 см, это - второй результат. Зато молодая иркутянка обошла знаменитую Светлану Феофанову, чемпионку мира, которая стала четвертой.