В Усть-Куте задержан мужчина за хранение синтетических наркотиков

В Усть-Куте полицейские задержали 48-летнего местного жителя по подозрению в незаконном хранении синтетических наркотиков.

Задержание произошло 1 июня 2026 года на улице Халтурина. Полицейские провели осмотр квартиры и в ходе обыска обнаружили и изъяли порошкообразное вещество. Свёртки были направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

Результаты экспертизы подтвердили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком. Общая масса составила примерно 0,254 грамма, что классифицируется как крупный размер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Санкция предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет.

«Ушли только после звонка в полицию»: мошенники пришли к иркутянке лично домой




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание