Акции по профилактике травматизма прошли на ВСЖД в День защиты детей

В Международный день защиты детей на крупных вокзалах и станциях Восточно-Сибирской железной дороги состоялись мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними в зоне движения поездов.

В Иркутске площадками для профилактической работы стали вокзал Иркутск-Пассажирский и Детская железная дорога (ДЖД). Здесь состоялась традиционная акция «Подари радость». Так, на вокзале волонтеры ВСЖД напоминали юным иркутянам правила безопасности  в игровой форме.

На Восточно-Сибирской детской железной дороге в ожидании рейсов юные пассажиры вместе с волонтерами играли в развивающие игры, состязались в ловкости на спортивных площадках, изучали основные железнодорожные профессии, проверяли свои знания по безопасности. Среди воспитанников ДЖД состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Лучший юный инспектор по технике безопасности на железнодорожном транспорте».

В Тайшете основные мероприятии прошли в Центральном парке культуры и отдыха. Волонтеры ВСЖД провели для детей экологическую викторину.

На вокзалах Улан-Удэ и Северобайкальска для маленьких пассажиров проводились  интерактивные игры и конкурсы рисунков на асфальте. Каждый художник получил в подарок от железнодорожников тематические сувениры  и буклеты с правилами безопасного нахождения на железнодорожных путях.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты