ФК «Иркутск» в домашней игре уступил лидеру – команде «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Матч прошел июня 2025 года в Черемхово на стадионе «Шахтер». На момент встречи гости занимали первое место, иркутяне – седьмое.
Несмотря на это, «Иркутск» сумел противопоставить «Зениту-2» качественную игру. В первом тайме иркутяне имели преимущество. Счет открыли гости на 35-й минуте, но буквально через минуту отличился Арсений Лаврентьев. Первый тайм завершился со счетом 1:1.
Во втором тайме у «Иркутска» были удачные моменты, но забить не удалось, а гости дважды поразили ворота – на 70й минуте и на 73-й. Итог встречи 1:3.
Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Иркутск»:
- Обидное поражение, конечно. К сожалению, сейчас идет отрезок таких неудачных игр – по результату. На мой взгляд, нам немного не хватает нам атакующих действий, более содержательного футбола. Потому что те моменты, которые мы создаем, – это мало, чтобы их реализовать. Сейчас наше мастерство не позволяет с двух-трех моментов выиграть игру. Поэтому нужно над этим работать, другого пути нет. Это наша дорога, мы по ней будем идти. Самое главное, что у футболистов есть желание: и тренироваться, и играть. Я думаю, по самоотдаче претензий к игрокам сегодня нет.
После этой игры «Иркутск» переместился на 10-е место. Но команды идут так плотно, что от «Балтики», которая сейчас на четвертом месте, иркутян отделяет всего три очка.
Ближайший матч «Иркутск» проведет 8 июня в городе Великие Луки против местной команды «Луки-Энергия».
«Иркутск» (Иркутск) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 1:3 (1:1).
1 июня, Черемхово, стадион «Шахтер», 2 000 зрителей. Судья Богданавичус (Москва).
«Иркутск»: Вафиев, Молодняков (Полоротов, 76), Найденов, Мотовилов, Усов, Беляев (Лаврентьев, 9; Оганичев, 65), Машнев, Калугин, Богданов (Перевозников, 76), Путилов, Яковлев (Луташев, 65).
«Зенит-2»: Шичанин, Обонин, Шилёнок, Лобов, Чернов, Вершинин, Глазунов, Столбов (Никифоров, 90+3), Пшенников (Колмаков, 86), Иванов, Хохлов (Кондаков, 65).
Голы: Столбов, 35 (0:1). Лаврентьев, 36 (1:1). Столбов, 70 - с 11-метрового (1:2). Пшенников, 73 (1:3).
Предупреждения: Молодняков (16), Яковлев (57), Найденов (76) - Пшенников (84), Обонин (90+4).
Погода