Во Владивостоке ищут сто Екатерин для исполнения песни "Катюша"

Владивосток присоединился к всероссийской акции по записи видео исполнения легендарной песни "Катюша" Екатеринами. Жительниц столицы Приморья с этим именем ждут 6 мая в кампусе Дальневосточного федерального университета для совместной видеозаписи. 

К акции уже присоединились Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новороссийск, Новосибирск, Минусинск и ряд других городов России. 

Автор идеи блогер Константин Алексеев 6 мая приедет во Владивосток, чтобы записать клип, который с другими записями войдет в в авторский фильм. Запись будет вестись на площади у флагштока с морской стороны.

Участниц просят приходить "в весеннем платье или в юбке с рубашкой, с русским платком", а таже, по возможности, "заплести волосы в косы". При себе иметь паспорт.

Организаторы акции во Владивостоке подчеркнули, что "возраст и умение петь не важны". Главные критерии для участия – имя Екатерина и "желание создать атмосферу единства, весны и продемонстрировать память поколений".

А 3 мая в центре Владивостока состоится парад первоклассников "Правнуки Победы". 




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание