Десять человек пострадали при жесткой посадке новосибирского вертолета в Коми

Стали известны подробности вчерашнего авиапроисшествия в Республике Коми с вертолетом новосибирского авиапредприятия "Ельцовка". Напомним, вечером 1 мая Новосибирская транспортная прокуратура скупо сообщила, что вертолет Ми-8Т произвел "жесткую посадку" в городе Усинске, и опубликовала фотографию опрокинутого и полуразрушенного воздушного судна.

Позже другие правоохранительные органы рассказали о подробностях происшествия, которое случилось в половине четвертого часа вечера по местному (московскому) времени 1 мая. 

По данным следственных органов СКР на транспорте, на борту вертолета находились 24 человека. "Ельцовка" должна была доставить вахтовиков в Ненецкий автономный округ. Судя по всему, во время подъема вертолет не смог набрать высоту и совершил аварийную посадку на площадку вылета, в результате которой завалился на бок и у него практически оторвало хвостовую балку.  

К счастью, обошлось без погибших, но десять человек пострадали. 

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

Также надзорными ведомствами на транспорте проводятся проверки.

Также накануне в Хабаровском крае Ан-24 с пассажирами, летевший в отдаленный район региона, вернулся в Хабаровск из-за технической неисправности.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание