В городе Карасуке Новосибирской области 30 апреля мотоциклист сбил девятилетнюю девочку и уехал. Это случилось днем. Ребенок получил травмы. Девочку увезли в больницу.
Дорожные полицейские в Карасуке за несколько часов нашли водителя, управлявшего питбайком. Им оказался шестнадцатилетний подросток. Водительских прав у него, разумеется, нет.
Стражи порядка составили на молодого человека административные протоколы за езду без прав и оставление места дорожно-транспортного происшествия.
Также к ответственности привлечены родители подростка. Они будут наказаны за передачу "управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права". Само транспортное средство, то есть питбайк, отправлен на штрафстоянку. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.
Ранее в одной из спортшкол Новосибирской области рухнул потолок.
Погода