В Томске полицейские и росгвардейцы задержали ранее не судимого 19-летнего парня. Молодой человек публично демонстрировал символику экстремистской организации. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Согласно имеющимся на данный момент сведениям, в феврале прошлого года томича привлекли к административной ответственности за публикацию на своей странице в соцсети изображений с атрибутикой криминального движения, деятельность которого признана экстремистской и запрещена решением Верховного Суда РФ. Горожанина оштрафовали и предупредили об уголовной ответственности, если он будет демонстрировать эту символику повторно. Должных выводов для себя парень не сделал и вскоре принялся за старое.
В отношении молодого человек возбудили уголовное дело. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также на "Байкал24": В Кузбассе будут судить парней из Томска за обман бабушек на два миллиона рублей.
Погода