В Иркутске состоялся II региональный кадетский бал

В Иркутске прошел второй региональный кадетский бал под девизом "Бал, объединяющий сердца!". Его посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Бал прошел в средней образовательной школе №72 имени И.С. Хаминова. 

Организатором бала стал Институт развития образования Иркутской области. Его партнерами выступили Центр социального развития культуры, искусства и творчества "ЛУЧ", Иркутский областной музыкальный колледж имени Фридерика Шопена, военный оркестр воинской части 3695 и студия старинного танца ИГУ "Château chouette".

Глава Минобразования региона Максим Парфенов напомнил, что кадетскому образованию в Приангарье уже 25 лет. В настоящее время в Иркутском и Усольском кадетских корпусах обучаются более 300 юношей, а в школах региона уже создано 166 кадетских классов. 

По мнению Максима Парфенова, кадетский бал стал одной из традиций формирования духовно-нравственных качеств личности и эстетического воспитания кадетов.

Участниками бала стали 54 пары из кадетских классов Иркутска, Братска, Ангарска, Тулуна, Усть-Кутского муниципального образования, Иркутского, Качугского, Киренского, Куйтунского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Слюдянского, Усольского и Шелеховского районов. 

В финале мероприятия жюри назвало победителей в номинации "Принц и Принцесса регионального кадетского бала – 2025". Ими стали кадет из средней школы №14 города Братска Мирон Куйдин и ученица средней школы №22 города Черемхово Полина Баева.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты