Баталии на корте

В спорткомплексе “Олимпиец” прошло первенство по большому теннису в одиночном разряде, в котором участвовали сильнейшие теннисисты краевого центра.

Они соревновались в пяти возрастных группах. Участников младших возрастных групп организаторы допускали выступать в старших.

Среди девочек 10 лет и младше победила Настя Козлова. Второе место заняла Ангелина Ревякина. Замкнула подиум Ксения Ахметова. После поражения некоторые девочки плакали, сильно переживали. Участники в этой возрастной группе играли один сет, до восьми побед в геймах одного из участников.

Среди девочек 12 лет и младше наград удостоились Даша Казанцева, Настя Козлова, Алина Алхимова. Среди мальчиков тройка призеров такова: Иван Кудрявцев, Елисей Токарев, Сергей Носоловец.

В возрастной группе среди девушек 16 лет и моложе победила Екатерина Резанович. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Никулина. Третье место заняла Наташа Иванова.

В категории юношей 16 лет и моложе спортсмены были разделены на две подгруппы. Они соревновались по круговой системе. По три участника из подгруппы выходили в финальную часть турнира.

Не получилось упорной борьбы за третье место между Романом Соколовым и Егором Почекуниным. Еще в первом сете Егор сопротивлялся и уступил 4:6. Во втором Роман всухую переиграл соперника 6:0. В финале Михаил Хаванский в двух сетах нанес поражение Владиславу Хуторному 6:0, 6:2.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Перед соревнованиями наши мальчики и юноши приняли участие в турнире по теннису в Братске. Здесь они одержали победы в пяти возрастных категориях. В группе юных спортсменов до восьми лет победителем стал Семен Цыренов, до 10 лет — Артем Филев.

В категории до 12 лет первое место занял Иван Кудрявцев, второе — Елисей Токарев, третье — Сергей Носоловец. Второе место в группе до 14 лет завоевал Иван Кудрявцев. В категории до 18 лет выиграл Михаил Хаванский, третьим стал Владислав Хуторной.

К сожалению, на соревнования не выезжали девочки.