Штормовое предупреждение объявлено на территории центральных и южных районов Красноярского края. В предстоящие сутки, 2 ноября, синоптики прогнозируют очень сильный ветер, шквалистые порывы которого будут достигать 15-20 м/с, а местами и вовсе 25 м/с и более. Об этом 1 ноября сообщили в телеграм-канале регионального ГУ МЧС России.
В ведомстве настоятельно просят жителей и гостей края не прятаться от сильного ветра под деревьями, у заборов, вблизи стройплощадок, а также не парковать там автомобили.
- Лучше всего переждать сильный ветер в подъезде или магазине, - добавили в телеграм-канале.
В МЧС также напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо немедленно звонить в спасательную службу по номеру "112".
Ранее "Байкал24" писал о том, что в Богучанском районе ограничили движение автобусов по местным дорогам.
Погода