«Ноздря в ноздрю» прошел матч "Иркута" и "Тобольска"

«Ноздря в ноздрю» прошел матч "Иркута" и "Нефтехимика" в рамках второго этапа Кубка России по баскетболу. Дуэль примерно равных по силе команд завершилась со счетом 70:73 в пользу хозяев площадки - тобольцев.

Как сообщает пресс-служба иркутского клуба, первая часть встречи принесла обоим командам по 16 очков. К большому перерыву тобольцы вырвались вперед, но правда всего на один мяч - 36:37. Затем «Иркут» чуть-чуть отпустил соперника (45:50), однако сумел выровнять игру и убежать на те же пятьочков вперед. Победитель определился на последних минутах матча. И здесь хладнокровия, точности, а где-то и везения хватило одним, но не достало другим. Иркутяне, как минимум, четыре очка потеряли, выполняя штрафные броски. А игроки Тобольска в свою очередь, дважды в концовке матча попали в кольцо иркутян с дальних точек, что повлияло на итоговый результат. Победа хозяев площадки - 73:70.

Тренер БК«Иркут» Вячеслав Баженов отметил, что была равная игра. Иркутянам не хватило в концовке совсем немного.

По итогам группового турнира в Тобольске первое место выиграл «Новосибирск» и прошел в 1/16 Кубка России. «Иркут» возвращается домой, ближайший матч – в рамках чемпионата России среди мужских команд Суперлиги - баскетболисты проведут на домашней площадке. 14 ноября они будут принимать «Спартак-Приморье» (Владивосток).