За места с 19-е по 35-е в ДЮБЛ будет бороться "Иркут"

В Казани завершились групповые турниры в рамках предварительного этапа первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России. "Иркут" завершил турнир на четвертой строчке и теперь продолжит игры полуфинального этапа первенства ДЮБЛ России за места с 19-е по 35-е.

Как сообщили в пресс-службе иркутского клуба, в последний игровой день в Казани «Иркут» встречался с соперником из Череповца командой «Северсталь» и одержал долгожданную первую победу. Практически с первых минут встречи сибиряки продемонстрировали, что уровень их мастерства выше. В стартовой четверти команда забила 18 очков. К перерыву иркутяне вырвались вперед – 29:15. Однако особенно провальной для «Северстали» стал третий период, когда разница в счете достигла 26-ти очков. В заключительном игровом отрезке команда Приангарья позволила оппонентам отыграть лишь одно очко. К финальной сирене счет составил 61:36 в пользу "Иркута".

Главный тренер юношеского состава «Иркута» Андрей Камышанов поделился радостью, что игроки уезжают из Казани пусть и с одним, но выигрышем.

"Задача, которую мы перед собой ставили на предварительный этап стартового для нас сезона ДЮБЛ была, что называется, «понюхать пороху». Что мы и сделали. Амбициозную задачу - попадать в тройку по итогам группового турнира, чтобы затем продолжить борьбу в первенстве ДЮБЛ за места с 1 по 18 – будем ставить и решать через год", - заверил тренер.

Игры полуфинального этапа пройдут с 25 по 30 ноября, места проведения групповых турниров будут определены в ближайшее время с учетом географического расположения городов, представляющих команды участников.