Парки и набережные благоустраивают в Забайкальском крае

На территории Забайкалья активно благоустраивают общественные пространства. Работы ведутся как в небольших скверах, так и в крупных парках и на набережных. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

В краевом департаменте по развитию муниципальных образований отметили, что одним из крупных реализованных проектов является парк "Самоцветы" в Шерловой Горе Борзинского округа. Проект победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для ДФО. На территории парка обустроили новые дорожки, освещение, амфитеатр, качели, велопарковку, павильон "Олово". Особое внимание уделили истории поселка - пространство дополнили тематическими элементами и стендами с информацией о Шерловой Горе и ее жителях.

Другой пример - набережная "Зеленый берег" в Газимурском Заводе. Проект благоустройства территории предусматривает создание прогулочной зоны протяженностью около 500 метров. Специалисты устанавливают освещение, лавочки, качели, большую беседку, стелу, фотозону. Для защиты территории предусмотрены инженерные решения от размыва грунтовыми водами и дождями.

В прошлом году по нацпроекту в Забайкалье благоустроили 40 небольших общественных пространств, стоимость работ составила около 280 миллионов рублей. Работы организовали в парках, скверах, прогулочных зонах. 

Фото пресс-службы Департамента по развитию муниципальных образований Забайкальского края.

Читайте также на "Байкал24": "Тропа Дальнего Востока" в Чите - в Книге рекордов России.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание