В Заларинском районе полицейские установили четверых подозреваемых в краже и повреждении чужого имущества. По предварительным данным, причиной произошедшего стала месть владельцу дома из-за информации о краже свиньи.
Ночью несколько человек пришли к домовладению и разбили окна. Из дома они похитили музыкальную колонку и мотоцикл, а на придомовой территории подожгли сено.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо местных жителей в возрасте от 17 до 39 лет. Всех доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.
Задержанные рассказали правоохранителям, что решились на противоправные действия из мести. Они считали, что владелец домовладения сообщил полиции о краже поросёнка, совершённой их знакомыми.
По фактам произошедшего следователь органов внутренних дел возбудил уголовные дела по статьям о краже и умышленном уничтожении или повреждении имущества.
Сейчас проводится дальнейшее разбирательство, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы сообщали, что в Слюдянском районе женщину осудили на 3,5 года колонии за обезображивание лица знакомой осколками кружки.
Погода