Иркутск и Зима стали победителями первенства Иркутской области по тяжелой атлетике

Команда девушек из Зимы и команда юношей из Иркутска стали победителями открытого первенства Иркутской области по тяжелой атлетике. Турнир состоялся в прошедшие выходные в Ангарске. За победу боролись около 70 спортсменов Приангарья, а также Гусиноозерска (Республика Бурятия).

Среди юношей победителей определили в восьми весовых категориях. Первое место в весе до 50 кг занял Никита Мингулов, его результат в сумме двоеборья (рывок и толчок) составил 105 кг. В категории до 56 кг победу одержал Сергей Бокичев с результатом 165 кг. Оба молодых человека из Зимы.

В категории до 62 кг первое место занял Константин Кондратьев из Саянска, его результат 210 кг. В весовой категории до 69 кг лучшим стал Александр Конюхов из Саянска результатом 232 кг. В категории до 77 кг победил Максим Конюхов из Иркутска с результатом 207 кг, в категории до 85 кг – Камран Исмаилов из Иркутска с результатом 254 кг. Иркутянин Вадим Кислов стал лидером среди юношей в категории до 94 кг, его результат 250 кг.

В весовой категории свыше 94 кг победу одержал Юрий Ахмедьянов из Иркутска, его результат по сумме двоеборья составил 322 кг. Спортсмен на первенстве установил рекорд Иркутской области.

Среди девушек победителей назвали в семи весовых категориях. Лучшей в весовой категории до 44 кг стала Екатерина Иванова с результатом 60 кг в двоеборье. В категории до 48 кг победу одержала Алена Котова с результатом 110 кг. В весовой категории до 53 кг первой стала Татьяна Мирхаева с результатом 80 кг. Все девушки – спортсменки из Зимы.

В весовой категории до 58 кг среди девушек первое место завоевала Ива Загородникова из Иркутска с результатом 95 кг. Иркутянка Надежда Чуркина стала лучшей среди девушек в весовой категории до 63 кг, ее личный результат составил 75 кг. В категории до 69 кг победила Таисия Чижикова из Зимы с результатом 137 кг, в категории свыше 69 кг – Анна Тюменцева из Иркутска с результатом 90 кг.

По результатам соревнований в общекомандном зачете первое место среди девушек заняла команда из Зимы. На втором месте оказались иркутянки, третье место у девушек из Саянска. Среди юношей лучшими признаны спортсмены из Иркутска (АК ДЮСШОР), второе место заняли ребята из Саянска, третье место – у Зимы, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.