Ангарчане - лучшие в Приангарье по радиоспорту

Ангарчане стали победителями чемпионата и первенства Иркутской области по спортивной радиопеленгации. Соревнования состоялиси в эти выходные. В них приняли участие около 50 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Иркутского, Ангарского, Тайшетского, Шелеховского районов, а также из Бурятии.

Участники искали радиопередатчики при помощи радиопеленгаторов в диапазоне 3.5 и 144 МГц. В ходе заданного маршрута дети прошли от одного до четырех контрольных пунктов, взрослые участники соревнований отмечались на пяти контрольных пунктах.

В итоге у мальчиков до 10 лет победил Бальжин Кырмыгенов из Бурятии. В возрастной группе 11-12 лет у мальчиков лучшим стал Александр Гладышев из Саянска, в группе 13-14 лет победил Владимир Баранов из Ангарска. Среди мальчиков 15-16 лет одержал победу Михаил Лазуткин из Саянска.

Среди девочек в возрасте до 10 лет выиграла Полина Кокорина из Ангарска. Лучшей в категории 11-12 лет стала Баирма Миронова из Бурятии. Среди девочек 13-14 лет первой стала Ксения Морозова из Шелехова. В категории 15-16 лет победу одержала Анастасия Островская из Ангарска. Среди девочек в возрасте 17-19 лет первое место заняла Марина Проскурякова из Ангарска.

Среди мужчин в возрасте 20-39 лет победил Николай Беляевский из Саянска, возрастной категории 60-70 лет первое место занял Петр Качко. Оба спортсмена приехали из Саянска.

Среди женщин в категории 20-34 года победителем стала Анна Миюц из Ангарска. В категории 35-49 лет победу одержала Ольга Кравчук из Ангарска.

По итогам суммы всех баллов в общекомандном зачете победила команда из Ангарска. Второе место заняли спортсмены из Саянска, третье место у команды из Шелехова.

Напомним, в прошлом году победителями соревнований стали спортсмены из Ангарского района. Второе место заняла команда из Саянска, третье место – из Иркутского района, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.