Дальневосточная транспортная прокуратура обратилась в Артемовский городской суд с иском об изъятии у семьи сотрудника Владивостокской таможни имущества на 70 миллионов рублей. Именно настолько, по данным надзорного ведомства, расходы семьи таможенника превысили официальные доходы.
По версии прокуратуры, родственники сотрудника таможенного ведомства на деньги из неких "незаконных источников" занимались перепродажей автомобилей, приобретали дорогую недвижимость и машины, путешествовали за границей. Об источниках тех самых "незаконных доходов" в прокуратуре пока ничего не сообщили.
После поступления иска, на время его рассмотрения, суд наложил арест на имущество и денежные средства самого таможенника и его родственников.
Ну а в самом Владивостоке уже ежедневно происходят массовые отключения электричества.
Погода