Еще три медали завоевала сборная России на Олимпиаде в Лондоне

По итогам четвертого соревновательного дня сборная России расположилась на девятом месте в медальном зачете Олимпийских игр — 2012. Сейчас в активе российской олимпийской команды две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Так, первое для команды "серебро" завоевала штангистка Светлана Царукаева. 24-летняя уроженка Владикавказа в категории до 63 кг набрала в двоеборье сумму 237 кг. Первой стала штангистка из дружественного нам Казахстана Майя Манеза. "Бронза" досталась спортсменке из Канады Кристин Жирар.

Командные соревнования гимнасток подарили российским болельщикам массу эмоций и еще одну серебряную медаль. Слезы были на глазах наших спортсменок. Причина слез — серия ошибок команды в вольных упражнениях, перечеркнувшая главную мечту о титуле чемпионок. Никогда еще наша команда не была так близка к олимпийскому «золоту» в этой дисциплине. Первыми стали американки, третьими румынки.

А российский дзюдоист Иван Нифонтов взял бронзу в весе до 81 кг. В поединке за третье место перед Нифонтовым дрогнул японец Такахиро Накаи. Первое место у Джае Бум Ким из Южной Кореи, вторым стал Оле Бишоф из Германии.