В Приморском крае введён усиленный мониторинг обеспечения сельскохозяйственных предприятий топливом. Для координации работ создан региональный штаб, действующий в рамках федеральной инициативы. Ранее на уровне страны был организован единый штаб контроля за топливообеспечением, чтобы своевременно реагировать на возможные проблемы с поставками бензина.
Ситуация находится под пристальным вниманием как федеральных, так и региональных властей. Президент России Владимир Путин на совещании с правительством и нефтяными компаниями особо подчеркнул, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
«Для агропромышленного комплекса необходимо строго соблюдать сезонные графики поставок топлива, чтобы не допустить сбоев в работе», - сказал он.
Сейчас в стране запасы бензина составляют 1,7 млн тонн, что всего на 4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Однако для стабилизации рынка требуются системные меры – увеличение предложения и поддержание экономически обоснованных цен.
В Приморье в разгаре активная сельскохозяйственная кампания: ведутся посевные работы и заготовка сена. По данным регионального штаба, нарушений графика поставок топлива не выявлено, и предприятия работают в штатном режиме. Власти продолжат отслеживать ситуацию, чтобы предотвратить возможные перебои в будущем.
Ранее мы сообщали о том, что жителя Владивостока будут судить за нападение его собаки на ребенка.
Погода