В Новосибирске осудили экс-инженера технадзора за коррупционное преступление

В Заельцовском районе Новосибирска осудили бывшего инженера технического надзора коммерческой фирмы за вымогательство коммерческого подкупа и угрозы. Об этом сообщили 1 июля в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Следствие и суд установили, что в прошлом году инженер технадзора за строительством угрожал не подписать акты выполненных работ и вымогал деньги с представителя стройфирмы, занимавшейся капремонтом детского сада в Новосибирске. В итоге представителю подрядной компании пришлось согласиться на требования инженера и передать ему коммерческий подкуп.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года и лишением права заниматься аналогичной деятельностью на срок три года.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты