По итогам первого тайма сборная артистов выигрывает у команды иркутян

Сегодня Иркутск празднует День города. Центральным событием первой половины дня стал товарищеский футбольный матч между сборной Иркутска и командой звезд российской эстрады, театра, кино и футбола "Артист". Уже завершился первый 30-минутный тайм, по итогам которого команда гостей вырвалась в лидеры матча.

На поле стадиона "Локомотив" сегодня вышли губернатор Иркутской области, представители регионального правительства, мэр Иркутска Виктор Кондрашов, чиновники мэрии, а также звезды иркутского спорта: президент "Байкал-Энергии" Василий Донских, нападающий клуба Александр Насонов и президент ФК "Байкал" Олег Лидрик. В составе команды гостей певцы Владимир Пресняков-старший и Крис Кельми, участники пародийной группы "Экс-ББ", легендарный советский футболист Юрий Гаврилов, один из лучших российских футболистов 90-х годов Егор Титов и другие известные артисты и спортсмены.

Команда гостей буквально с первых минут матча завладела инициативой на поле, и уже через несколько минут открыла счет. По меткому выражению известного спортивного комментатора Виктора Гусева, Крис Кельми животом забил мяч в ворота нашей сборной.

Затем на поле стали доминировать иркутяне, организовывая атаки через известных футболистов Александра Штыня и Олега Лидрика. Последнему удалось забить мяч в ворота гостей, сравняв счет. Однако затем, после ошибки защиты команды Иркутска в своей штрафной, судья назначил пенальти, который успешно реализовал участник ансамбля "Экс-ББ" Гия Гагуа.

Таким образом, первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Однако впереди еще второй тайм, и у команды Иркутска есть все шансы повернуть ход матча в свою сторону.