115 тонн мусора вывезли с территории станции Батарейной в Иркутске

В рамках месячника по санитарной очистке Иркутска и общегородского субботника на станции Батарейной было собрано и вывезено 115 тонн мусора. В уборке приняли участие 170 жителей, а также представители подрядных и муниципальных предприятий.

Коллектив и учащиеся школы №36 очистили пустырь в районе улиц Ангарская и Центральная, а также территорию на улице Набережной. Индивидуальный предприниматель Проскурина организовала уборку территории вокруг перехода у виадука, вдоль гаражного кооператива и возле дома №17а на улице Центральной. Более 20 активных жителей станции Батарейной вышли на субботник в роще «Центральная».

Работники управляющей компании ООО «СУЖКС» привели в порядок дворы многоквартирных домов. Муниципальное предприятие «Иркутскавтодор» выполнило уборку вдоль дорог на улицах Набережная и Центральная, а ООО «РТ-НЭО» очистило 15 контейнерных площадок и их окрестности. Вывоз собранного мусора обеспечили ООО «СТП Промышленные отходы» и МУП «Служба эксплуатации мостов». В преддверии Родительского дня особое внимание было уделено местному кладбищу: подрядная организация убрала мусор и расчистила тропинки.

– Для удобства граждан, посещающих захоронения близких, комитетом по управлению Ленинским округом администрации города проработан вопрос по установлению на кладбище туалетной кабины. Также была обеспечена подача питьевой воды, – пояснили в комитете.

За две недели в 20 садовых и дачных товариществах Ленинского округа также прошли субботники, в которых участвовали более тысячи горожан. В результате было собрано почти 200 тонн мусора. Уборка проводилась не только внутри кооперативов, но и на прилегающих территориях, включая береговые линии рек Иркут и Ангара.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты