
В Иркутском аграрном университете, в рамках поддержки участников СВО и членов их семей, предоставляют 100-ю скидку на оплату обучения на коммерческой основе. В настоящее время в вузе обучаются 87 студентов из семей военнослужащих, еще 148 студентов ушли на специальную военную операцию по контракту.
Ректор ИрГАУ Николай Дмитриев также рассказал, что таким студентам общежитие предоставляется бесплатно, оказывается психологическая и материальная помощь.
- Психологическая служба университета проводит различные тренинги, для эмоциональной поддержки, поиска и активизации личностных ресурсов семьи и укрепление семейных отношений, где есть участник СВО, - рассказал ректор.
Разумеется, в вузе регулярно проходят патриотические встречи с участниками СВО. Кроме того, студенты ИрГАУ, вместе с Иркутским региональным волонтерским центром и Иркутским войсковым казачьим обществом, участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников СВО.