«Легенды хоккея» во главе с Фетисовым сыграли вничью в Иркутске с командой «Любимый Байкал»

Хоккейный товарищеский матч с участием звезд спорта впервые состоялся 28 февраля в Иркутске на льду водохранилища в районе пляжа Якоби. Играли команды «Любимый Байкал» (капитан губернатор Иркутской области Игорь Кобзев) и «Легенды хоккея» (капитан легендарный хоккеист, Олимпийский чемпион, председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов).

Кроме Фетисова команду «Легенды хоккея» представили олимпийские чемпионы Алексей Касатонов, Андрей Коваленко, семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Евгений Иванушкин и другие известные хоккеисты.

- Впервые традиционный матч с участием легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова мы проводим в Иркутске. Матч направлен не только на популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни, но это и возможность привлечь внимание общественности к вопросам экологии, сохранения уникальной сибирской природы и красивейшего озера Байкала, - отметил на открытии Игорь Кобзев.

– Байкальский лёд помогает зарядиться энергией на целый год. Спустя это время снова с радостью возвращаешься сюда. Вчера я принимал участие в переходе через Байкал. Это, конечно, что-то особенное, - сказал Вячеслав Фетисов.

Счет игры открыла команда «Легенды хоккея». Автор гола Андрей Коваленко. Завершился матч вничью, со счетом 4:4.

Перед игрой с участием известных спортсменов прошел детский матч между иркутскими командами юношей 2017 года рождения СШ №7 (тренер – Николай Шиманович) и СШ «Олимпия» (тренер – Дмитрий Евтушенко). Уверенную победу победу одержала команда «Олимпия».




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты