Иркутяне стали первыми на первенстве Приангарья по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию среди юношей и девушек прошло в Железногорске-Илимском. В командном первенстве не было равных спортсменам иркутского Дворца спорта «Юность», второе место - у ангарских пловцов, бронза – у братской команды.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры, в личном первенстве воспитанники ДС «Юность» завоевали 21 медаль разного достоинства.

Елизавета Пермякова стала сильнейшей на дистанциях 50 м. и 100 м. вольным стилем, и 100-метровке баттерфляем. На дистанции 800 м. вольным стилем Пермякова стала второй.

Наталья Можина завоевала «золото» на дистанциях 100 м. и 200 м. на спине, на 400 м. вольным стилем. На дистанции 800 и. она стала третьей.

Нина Щадова заняла 1 место на 200-метровке комплексным плаванием. Второе место Щадова завоевала на 100-метровке вольным стилем, 3 место – на дистанции 50 м. вольным стилем. Результат Нины Щадовой позволил ей выполнить норматив первого спортивного разряда.

На дистанции 200 м. вольным стилем Мария Сапрыкина показала третий результат.

На дистанциях 50 м., 100 м. и 200 м. сильнейшим стал Алексей Брянский.

Еще один воспитанник «Юности» Андрей Мухаметдинов занял 1 место на дистанции 100 м. брассом, 2 место - на дистанции 200 м. брассом и 3 место – на дистанции 50 м. вольным стилем.

Результат Виктора Неверова: два 2-ых места на дистанциях 200 м. на спине и 400 м. вольным стилем, 3 место – на дистанции 100 м. на спине.

Пловец из Саянска Вячеслав Прядко выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 200 м. брассом. В активе ангарчанина Сергея Райцева четыре 1-ых места, у братчанки Елизаветы Кремковой – три 1-ых места, у спортсменки из Усть-Кута Валентины Ленской два 1-ых места.