Читинцы показали высокие результаты на чемпионате и первенстве СФО по легкой атлетике в Иркутске

В Иркутске состоялось открытие чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по легкой атлетике, которое проходило в спорткомплексе «Байкал-Арена». Такой чемпионат впервые организован в этом городе зимой.

Соревнования проходили два дня и объединили более 350 спортсменов из Читы, Новосибирска, Кемерова, Омска, Томска, Красноярска, Братска и других городов России. Чемпионат проходил среди взрослых участников, а первенство — среди молодежи 1991-1993 годов рождения.

Читинец Владимир Неводчиков показал лучший результат, прибежав первым на дистанции 400 метров. На этой же дистанции Анна Кутинская показала второй результат по КМС.

Так же читинские парни заняли второе место в эстафете 4х200 метров. Четвертое место Забайкальскому краю в женском чемпионате принесла Анастасия Навродская, выступавшая на дистанции 60 метров с барьером. На дистанции 1500 метров Леонид Опарин с рекордом региона стал пятым в мужском турнире.

Завершали соревнования многоборцы. По окончании всего мероприятия победителей и призеров наградили медалями и дипломами. И теперь каждый город готовится к первенству России.