"Матч звезд": команда Андрея Воронкова переиграла "Звезд России"

Главный тренер новосибирского "Локомотива" Андрей Воронков выступал в роли тренера команды "Звёзды мира", которая 29 декаря переиграла команду "Звезды России". "Матч Звёзд" российской волейбольной суперлиги состоялся в понедельник в Белгороде.

Старший тренер "Белогорья" Борис Колчин вместе с главным тренером "Белогорья" Геннадием Шипулиным и Андреем Воронковым возглавли команду "Звезд мира". В тренерский штаб "Звезд России" вошли Владимир Алекно ("Зенит"), Юрий Маричев (женская сборная России/"Динамо" Москва) и Денис Матусевич ("Кузбасс").

В матче были задействованы также пятеро игроков "Локомотива": связующий Александр Бутько, блокирующий Артем Вольвич, блокирующий Александр Абросимов, доигровщик Ореол Камехо и блокирующий Дэвид Ли.

Проиграв в упорной концовке первый сет, россияне сломили сопротивление соперников во второй и третьей партиях. Однако затем "Звёзды мира" взяли четвёртый сет, а на тай-брейке одержали уверенную победу, выиграв встречу - 3:2.

В составе победителей 15 очков набрал Георг Гроцер. У россиян 14 очков в активе Дмитрия Ильиных.

Звёзды России - Звёзды мира 2:3 (24:26, 25:23, 25:22, 21:25, 10:15).

Составы команд

Звёзды России: Хтей (1), Тетюхин(1), Бутько, Мусэрский (11), Вольвич (6), Михайлов (8), Обмочаев (л), Вербов (л), Брагин (л), Макаров (1), Круглов (11), Гранкин (2), Ильиных (14).

Не играл: Апаликов.

Тренеры: Алекно, Матусевич, Маричев.

Звёзды Мира: Леон (Куба, 11), Ли (США, 10), Гроцер (Германия, 15), Тодоров (Болгария, 5), Травица (Италия), Камехо (Куба, 9), Салпаров (Болгария, л), Зайцев (Италия, 13), Марлон (Бразилия), Нильссон (Швеция, 11), Тоньютти (Франция), Андраэ (Германия, 2), Алексиев (Болгария).

Не играл: Холт (США).

Тренеры: Шипулин, Воронков, Колчин.