КХЛ: "Сибирь" в Новосибирске обыграла "Амур" из Хабаровска

30 декабря в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" принимала хабаровский "Амур" и одержала победу со счётом 6:2.

Уже в первом периоде новосибирцы добились большого преимущества в счёте, на 6-й минуте хабаровчане остались вчетвером после удаления на две минуты Сергея Теряева, и Дмитрий Кугрышев точным броском с передач Йонаса Энлунда и Ярно Коскиранты открыл счёт - 1:0 спустя 7.28 с начала встречи. Не прошло трёх минут, как преимущество новосибирцев удвоилось, отичился Давид Улльстрём с передач Йонаса Энлунда и Дмитрия Мони - 2:0 спустя 10.18 с начала матча.

На достигнутом сибиряки не остановились, на16-й минуте гости остались вчетвером. двухминутным удалением был наказан Денис Ежов, и Дмитрий Кугрышев оформил дубль с передач Ярно Коскиранты и Йонас Энлунда - 3:0 спустя 15.55 с начала встречи. Меньше, чем через минуту новосибирцы отличились ещё раз. Максим Игнатович с передач Сергея Гимаева и Олега Губина - 4:0. Соотношение бросков в первом периоде - 34:8. в створ ворот - 21:5.

Во втором периоде хабаровчане размочили счёт на 24-й минуте матча, отличился Михаил Фисенко с передачи Владимира Логинова - 4:1. На 28-й минуте "Сибирь" восстановила разницу в четыре шайбы отличился Дмитрий Кугрышев с передач Ярно Коскиранта и Йонаса Энлунда - 5:1. Через 55 секунд ворота дальневосточников влетела шестая шайба, её автором стал Максим Игнатович с передач Дмитрия Мони и Ивана Верещагина - 6:1.

На 32-й минуте хабаровчане забросили в ворота "Сибири" вторую шайбу в матче, отличился Евгений Орлов с передачи Григория Шафигуллина - 6:2. Соотношение бросков во втором периоде - 16:17, в створ ворот - 13:14.

В третьем периоде счёт в матче не изменился, "Сибирь" дважды отыграла в меньшинстве, Степан Санников и Игорь Ожиганов отсидели по две минуты на скамейке штрафников, но отличиться дальневосточники не смогли. Стношение бросков в третьем периоде - 12:16, в створ ворот - 7:11.

Итог матча: 6:2 - победа "Сибири".