Тяжелоатлеты Иркутской области удачно выступили на турнире памяти Александра Воронина

Тяжелоатлеты Иркутской области завоевали медали на XXVII всероссийском турнире по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина.

Турнир прошел 25-26 октября в Гурьевске (Кемеровская область).

Первое место в весе 96 кг занял Лев Пигарев, сумма двоеборья 342 кг, из них в рывке – 155 кг, в толчке – 187 кг.

Второе место в весе 81 кг занял Александр Поляков с суммой двоеборья 288 кг (рывок – 127 кг, толчок – 161 кг).

Третьим в весовой категории 61 кг третье место занял Денис Кузьменко, результат  двоеборья 215 кг, из них в рывке – 100 кг, в толчке – 115 кг.

Третье место в весе 67 кг занял Константин Кондратьев с результатом в сумме двоеборья 233 кг (рывок – 103 кг, толчок – 130 кг).

Чемпионкой в весе 87 кг стала Юлия Иванова, результат в сумме двоеборья 187 кг, в рывке 81 кг, в толчке – 106 кг.

Второй в весе свыше 87 кг стала Наталья Ильина, она показала в сумме двоеборья 166 кг, из них в рывке – 76 кг, в толчке – 90 кг.

По итогам соревнований в командном зачете женская сборная Иркутской области заняла второе место, победила сборная  Кемеровской области. На третьем месте – Омская область.

Мужская команда Приангарья заняла третье место, на первом  сборная Кемеровской области, на втором команда Новосибирской области.