Еще пять спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта

Министерство спорта России присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» пяти спортсменам Иркутской области.

Соответствующий приказ от 30 октября 2018 года №152 нг подписал Министр спорта РФ Павел Колобков.

1. Мастером спорта России по кикбоксингу стал иркутский спортсмен Артур Зайченко, который занял первое место в весовой категории 86 кг на первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». Соревнования прошли в апреле 2018 года в Ульяновске. Тренер Артура - Владимир Константинов.

2.  Легкоатлетка из Саянска Екатерина Потапова стала мастером спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соответствующий норматив она выполнила на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с
поражением ОДА. Тренеры - Дмитрий Шербак и
Анна Юшина.

3. Сразу трое борцов из Усть-Ордынского Бурятского округа,
воспитанники областной спортивной школы «Тамир», которые стали первыми на Всероссийских соревнованиях «Кама» по вольной борьбе.

125 кг - Григорий Жербаев (тренеры – Руслан Борокшонов и Лев Соскинов).