КХЛ: новокузнецкий "Металлург" уступил в Братиславе "Словану"

30 августа новокузнецкий "Металлург" встречался в Братиславе со "Слованом" и уступил с сухим счётом 0:6. Распечатать ворота Майкла Гарнетта новокузнечанам так и не удалось, а вот хозяева льда сыграли в атаке мощно, забросив шесть безответных шайб.

В первой половине стартового периода сибиряки неплохо держались против агрессивно играющего соперника, но после хозяева льда смогли забросить подряд три шайбы, чем практически предопределили исход матча. Счёт был открыт на 11-й минуте матча, спустя 10.16 с начала встречи отличился Жига Еглич с передач Рока Тичара и Андрея Штясны - 1:0. Спустя 16.24 с начала первого периода точный бросок по воротам новкузнечан нанёс Иван Шварни с передач Анатолия Протасени и Милана Бартовича - 2:0. А под занавес первой трети матча отличился Кэм Баркер с передачи Лукаша Кашпара - 3:0 за 2.28 до сирены на перерыв. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 21:10, в створ ворот - 16:4.

В перерыве тренерский штаб "Металлурга" произвёл замену вратаря, вместо Владислава Подъяпольского в воротах появился Филип Новотны. Вязкая борьба с большим количеством взаимных удалений во втором периоде привела всего лишь к одному голу, за 1.48 до сирены об окончании второго отрезка матча точный бросок Лукаша Кашпара с передачи Томаша Суровы довёл преимущество хозяев льда до четырёх шайб - 4:0. Соотношение бросков во втором периоде - 20:13, в створ ворот - 13:7.

Новокузнечане за 20 минут должны были предпринять что-то сверхъестественное для того, чтобы попытаться спасти игру, но такового так и не случилось. Хозяева льда грамотно разрушали все атаки российской команды, и не забывали атаковать чужие ворота. И в третьем периоде "Металлург" пропустил ещё две безответные шайбы, спустя 4.59 с начала периода точным броском отметился Андрей Штясны - 5:0, а за 1.44 до финальной сирены голом отметился Давид Скокан с передач Милана Бартовича и Кэма Баркера - 6:0. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:11, в створ ворот - 12:6.

Итог матча - 6:0, сухая победа "Слована".