КХЛ: "Адмирал" в овертайме уступил в гостях подмосковному "Витязю"

30 августа в матче чемпионата КХЛ владивостокский "Адмирал" в Подольске встречался с "Витязем" и уступил в овертайме со счётом 4:5.

По ходу игры лидерство в счёте переходило от одной команды к другой, и к окончанию основного времени матча на табло горели цифры 4:4. Победную шайбу в дополнительное время забросил "Витязь", отличился Гергий Бердюков на 40-й секунде овертайма.

Счёт быстро открыл "Витязь", спустя 1.19 с начала матча точный бросок удался Дмитрию Шитикову - 1:0. Но "Адмирал" смог отыграться довольно быстро, уже на 6-й минуте игры отличился Денис Осипов с передач Ивана Глазкова и Ярослава Альшевского - 1:1 спустя 6.08 с начала матча.

Под занавес первого периода подмосковные хоккеисты повели в счёте, Дмитрий Шитиков с передача Антона Королёва поразил ворота Ивана Налимова вторично - 2:1 спустя 16.27 с начала первого периода. С таким счётом завершилась первая треть матча. Соотношение бросков - 22:24, в створ ворот - 16:15.

Во втором периоде соперники провели на ворота друг друга большое количество атак, вратарям скучать не приходилось, оба стража ворот выручали своих партнёров. Но результативнее провели второй период хоккеисты "Адмирала", которым удалось завершить заброшенными шайбами две свои атаки. Спустя 9.21 с начала периода отличился Александр Кузнецов с передачи Никиты Филатова - 2:2, а за 3.51 до сирены об окончании второго периода атаку дальнеосточников точным броском увенчал Артём Подшендялов с передачи Дмитрия Саюстова - 2:3. Этот счёт не изменился до конца второго перииода. Соотношение бросков во втором отрезке матча - 23:24, в створ ворот - 13:12.

Третий период начался атаками "Витязя", хозяева смогли довольно быстро восстановить равновесие в счёте, сделал это Максим Афиногенов с передач Алексея Макеева и Георгия Бердюкова - 3:3. "Адмирал" усилил натиск и хозяева льда остались втроём на 22 секунды, только с помощью тайм-аута тренерский штаб "Витязя" сбил темп, и это помогло сохранить свои ворота в неприкосновенности в этой непростой для хозяев игровой ситуации.

Отбившись, "Витязь" вновь вышел вперёд спустя 7.04 с начала третьего периода, снова на острие атаки отлично сыграл Дмитрий Шитиков - 4:3. Но уже в ответной атаке владивостокцы востстановили равновесие в счёте, на это гостям потребовалось всего 53 секунды после вбрасывания в центре, отличился Дмитрий Саюстов с передачи Ярослава Альшевского - 4:4. Этот счёт остался неизменным до сирены об окончании третьего периода, игра перешла в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 25:18, в створ ворот - 12:15.

Овертайм

В дополнительное время игра не затянулась, в первой же своей атаке "Витязь" добился успеха, с прицельным броском Георгия Бердюкова с передачи Александра Кучерявенко вратарь "Адмирала" Иван Налимов не справился, с начала овертайма прошло сего 40 секунд - 5:4, победа "Витязя".

Итог матча - 5:4, победа "Витязя" в дополнительное время.