"Кузбасс" выиграл у молодёжной сборной России

31 августа в стартовом матче на первом этапе Кубка России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" выиграл у молодёжной сборной России со счётом 4:2.

Счёт на 4-й минуте матча открыл капитан кемеровчан Криушенков с передачи Зубарева - 1:0. Но вскоре хоккеистя сборной России отыгрались, отличился Лапшин с передачи Децюры - 1:1 на 7-й минуте игры. Вплоть до самого окончания первого тайма кемеровчане владели ощутимым игровым и территориальным перевесом, подали большое количество угловых ударов, но отличиться смогли лишь под занавес первоготайма, на 29-й минуте с игры второй мяч "Кузбасса" забил Стасенко - 2:1 на 29-й минуте встречи. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом кемеровчан.

Второй тайм начался с обоюдоострых атак, команды быстро проходили центр поля, стараясь как можно быстрее доставить мяч на ударную позицию. На 35-й минуте кемеровчане получили право на 12-тиметвровй удар, но удар Стасенко с точки отразил вратарь новосибирцев Атаманюк. Атаки кемеровчан продолжились и третий мяч на 38-й минуте побывал-таки в воротах молодёжной сборной России, отличился Зубарев с передачи Земцова - 3:1. До окончания матча команды обменялись забитыми мячами, на 51-й минуте Лапшин сократил разрыв в счёте - 3:2, а окончательный счёт в игре установил с 12-тиметрового штрафного удара Игошин - 4:2 на 57-й минуте матча.

Итог игры: 4:2 - победа кемеровчан.