Статья в районной газете пробудила у прокуратуры интерес к проблемам водоснабжения

Прокуратурой Кижингинского района Республики Бурятия организована проверка по статье «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Кижингинском районе», опубликованной в районной газете «Долина Кижинги» от 5 августа 2010 года.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, проверкой выявлены нарушения санитарных норм и правил при эксплуатации источников водоснабжения в селе Улзыто муниципального образования «Среднекодунский сомон». Так, здание водозаборного сооружения не имеет цементированного пола, стены не оштукатурены, полтора года не проводилась чистка колодца и дезинфекция водозаборного сооружения, скважина не оборудована устройствами для отбора проб, что исключает качественное проведение анализа воды на наличие опасных для организма человека веществ.

По данному факту прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию муниципального образования «Среднекодунский сомон» обязанности по устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В настоящее время прокуратурой района аналогичные проверки проводятся в других сельских поселениях района.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ